Прокуратура: мужчина получил 2 года за кражу и убийство собаки

Суд вынес приговор в отношении мужчины, которого обвинили в краже и убийстве собаки в Новой Москве, и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года и 2 месяца, об этом сообщает городская прокуратура.

Исходя из представленных государственным обвинителем Щербинской межрайонной прокуратуры доказательств, 67-летний Сергей Пай был признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст. 158 УК РФ (кража) и ст. 245 УК РФ (жестокое обращение с животным, повлекшее его гибель)

Инцидент произошел 7 ноября 2025 года возле гаражей на улице Флотской в Новой Москве, где осуждённый похитил собаку породы Бордер Колли по кличке Сима. Мужчина посадил животное в свой автомобиль и, увезя его, позднее убил в безлюдной местности.

Из прокуратуры также сообщили, что Сергей Пай будет отбывать наказание в колонии-поселении. Пока приговор не вступил в законную силу.

TOP

Экономика

Tags