ЕКАТЕРИНБУРГ, 22 июня, ФедералПресс. В Екатеринбурге готовят форум женщин-предпринимателей в рамках международной промышленной выставки «Иннопром». Заседание рабочей группы возглавила спикер заксобрания Свердловской области Людмила Бабушкина, рассказали в пресс-службе регионального парламента.
«Этот форум позволит консолидировать усилия федеральных органов власти, органов власти субъектов России, бизнес-сообщества по повышению уровня образования женщин, содействию их трудоустройству и поддержке женского предпринимательства», – заявила Бабушкина.
Форум будет состоять из трёх секций и пленарной дискуссии с участием успешных предпринимательниц. Там планируют обсудить женский подход к управлению, социально ориентированный бизнес в небольших посёлках, создание женских профессиональных сообществ, совмещение предпринимательства и семейной жизни. Участницы поговорят и о том, как поддержать бизнес-инициативы жен и вдов участников специальной военной операции.
Кроме того, в рамках форума в заксобрании откроют фотогалерею с портретами предпринимательниц из Свердловской области. Среди трёх десятков героинь – создательницы студии вокала, производства одежды и даже завода промышленного оборудования.
«ФедералПресс» напоминает, что предыдущее заседание рабочей группы прошло в мае. Тогда стало известно, что на форум приедут более ста предпринимательниц из разных регионов России.
Фото предоставлено пресс-службой заксобрания Свердловской области