На Камчатке выпускник школы установил уникальное достижение, набрав 300 баллов по трём предметам Единого государственного экзамена (ЕГЭ). Об этом событии общественности сообщил губернатор Камчатского края Владимир Солодов через свой канал в "Максе".
По словам Солодова, выпускником, сумевшим добиться такого результата, стал Иван Бакумцев, учащийся психолого-педагогического класса в образовательной школе №15. Он блестяще сдал экзамены, набрав по 100 баллов за русский язык, профильную математику и физику. Такое достижение стало результатом кропотливой работы Ивана.
Губернатор также отметил, что в регионе уже имеется 11 результатов по 100 баллов, и в настоящее время ожидаются оценки по остальным предметам.
Наши молодые люди на Камчатке вновь подтверждают, что среди них много умных, целеустремленных и талантливых индивидов
— подчеркнул Владимир Солодов.